Приложение к Распоряжению от 27.08.2010 г № 491 Состав
Составы экспертных групп
1."Организация сестринского дела", "Сестринское дело"
Председатель экспертной группы:
ШИШКИНА
Наталья Анатольевна - главный внештатный специалист по сестринскому
делу департамента здравоохранения Кировской
области
Члены экспертной группы:
ЖУКОВСКАЯ
Людмила Илларионовна - главная медицинская сестра МУЗ "Кировская
городская поликлиника N 4" (по согласованию)
СИТЯКОВА
Наиля Нуруловна - президент общественной организации "Ассоциация
медицинских сестер Кировской области"
(по согласованию)
СУСЛОПАРОВА
Галина Ивановна - главная медсестра ГЛПУ "Кировская областная
клиническая больница"
СЫКЧИНА
Валентина Николаевна - главная медицинская сестра ГЛПУ "Кировский
областной кожно-венерологический диспансер"
ЧУКАВИНА
Валентина Владимировна - главная медицинская сестра ГЛПУ "Кировская
областная клиническая больница им. В.М.
Бехтерева"
2."Лечебное дело", "Диетология", "Акушерское дело",
"Общая практика"
Председатель экспертной группы:
ИВАНОВА
Ирина Леонидовна - заместитель главного врача ГЛПУ "Кировская
областная клиническая больница"
Члены экспертной группы:
ВАГАНОВ
Александр Викторович - главный специалист-эксперт отдела организации
медицинской помощи взрослому населению
департамента здравоохранения Кировской области
МИЩЕНКО
Сергей Валерьевич - заведующий отделением МУЗ "Северная городская
клиническая больница", главный внештатный
специалист эксперт акушер-гинеколог управления
здравоохранения администрации г. Кирова
(по согласованию)
НЕГАНОВА
Людмила Дмитриевна - начальник отдела КОГУЗ "Медицинский
информационно-аналитический центр"
ПОЛЯКОВ
Константин Львович - заместитель главного врача ГЛПУ "Кировская
областная клиническая больница"
САМАРЦЕВ
Александр Николаевич - заместитель главного врача МУЗ "Станция скорой
медицинской помощи г. Кирова" (по согласованию)
СИДОРЕНКО
Лариса Александровна - врач-диетолог ГЛПУ "Кировская областная
клиническая больница"
3."Стоматология", "Стоматология ортопедическая"
Председатель экспертной группы:
ПОМЕЛОВА
Людмила Николаевна - главный внештатный специалист взрослый стоматолог
департамента здравоохранения Кировской области
Члены экспертной группы:
МУБАРАКШИН
Альфред Ахтямшаевич - заведующий лечебно-профилактическим отделением
МУЗ "Кировская городская детская
стоматологическая поликлиника" (по согласованию)
РОМАНОВА
Татьяна Васильевна - заведующая отделением ГЛПУ "Кировская областная
стоматологическая поликлиника"
ХАЛЯВИНА
Ирина Николаевна - главный врач МУЗ "Кировская стоматологическая
поликлиника" (по согласованию)
ШУЛАКОВ
Никита Павлович - заведующий отделением МУЗ "Кировская
стоматологическая поликлиника" (по согласованию)
4."Лабораторная диагностика", "Гистология",
"Эпидемиология"
Председатель экспертной группы:
БЕЛЬТЮКОВА
Элеонора Викентьевна - врач-эпидемиолог ГЛПУ "Кировский областной
клинический онкологический диспансер"
Члены экспертной группы:
АНАНЬЕВ
Александр Васильевич - заведующий патолого-анатомическим отделением ГЛПУ
"Кировская областная клиническая больница",
главный внештатный патологоанатом
КОКОРЕВА
Татьяна Станиславовна - главный внештатный специалист лаборант
департамента здравоохранения Кировской области,
заведующая клинико-диагностической лабораторией
ГЛПУ "Кировская областная клиническая больница"
ПОПОНИНА
Марина Валерьевна - заведующая бактериологической лабораторией ОГУЗ
"Кировская клиническая инфекционная больница"
СОЛОДЯНКИНА
Лариса Георгиевна - заведующая клинико-диагностической лабораторией
МУЗ "Северная городская клиническая больница
г. Кирова" (по согласованию)
5."Операционное дело", "Анестезиология и реаниматология"
Председатель экспертной группы:
ВАГАНОВ
Александр Викторович - главный специалист-эксперт отдела по организации
медицинской помощи взрослому населению
департамента здравоохранения Кировской области
Члены экспертной группы:
МАРТЫНОВА
Елена Владимировна - старшая медицинская сестра ГЛПУ "Кировская
областная клиническая больница"
ЧУПРАКОВА
Галина Сергеевна - главная медицинская сестра ГЛПУ "Кировский
областной госпиталь для ветеранов войн"
ЮЖАНИН
Александр Александрович - заведующий отделением ГЛПУ "Кировская областная
клиническая больница"
6."Сестринское дело в педиатрии"
Председатель экспертной группы:
АРНАУТОВА
Ольга Петровна - заместитель главного врача по клинико-экспертной
работе ГЛПУ "Кировская областная детская
клиническая больница"
Члены экспертной группы:
ВОХМЯНИНА
Елена Николаевна - главная медсестра МУЗ "Кировская городская
детская клиническая больница" (по согласованию)
РЯБОВ
Алексей Николаевич - заместитель главного врача МУЗ "Кировская
городская детская клиническая больница"
(по согласованию)
ФОМИНЫХ
Людмила Дмитриевна - заместитель главного врача ОГУЗ "Кировская
областная детская клиническая больница"
ЧУДИНОВСКИХ
Галина Владимировна - главная медсестра ГЛПУ "Кировская областная
детская больница"
7."Физиотерапия", "Медицинский массаж",
"Лечебная физкультура"
Председатель экспертной группы:
ДУБРОВСКИХ
Валентина Матвеевна - главный внештатный физиотерапевт департамента
здравоохранения Кировской области
Члены экспертной группы:
ГУБКИНА
Наталья Петровна - врач по лечебной физкультуре ГЛПУ "Кировская
областная клиническая больница"
НОВОСЕЛОВА
Людмила Юрьевна - заведующая отделением МУЗ "Кировская детская
городская поликлиника N 2" (по согласованию)
РЕДЬКИНА
Татьяна Валентиновна - заведующая отделением МУЗ "Кировская городская
клиническая больница N 7" (по согласованию)
8."Медицинская статистика"
Председатель экспертной группы:
ДУБРОВИНА
Елена Васильевна - заместитель директора КОГУЗ "Медицинский
информационно-аналитический центр"
Члены экспертной группы:
НЕГАНОВА
Людмила Дмитриевна - начальник организационно-методического отдела
КОГУЗ "Медицинский информационно-аналитический
центр"
9."Функциональная диагностика"
Председатель экспертной группы:
ЧУКАВИН
Александр Николаевич - заведующий отделением ОГУЗ "Кировский областной
кардиологический диспансер"
Члены экспертной группы:
БАККЕР
Елена Георгиевна - заведующая отделением ГЛПУ "Кировская областная
детская клиническая больница"
ГАЛЕЦКАЯ
Оксана Владимировна - главный внештатный специалист по функциональной
диагностике управления здравоохранения
администрации г. Киров (по согласованию)
10."Фармация"
Председатель экспертной группы:
ТУПОНОГОВА
Наталья Сергеевна - консультант отдела материально-ресурсного
обеспечения департамента здравоохранения
Кировской области
Члены экспертной группы:
ЗЫКИНА
Валентина Аркадьевна - главный специалист провизор управления
здравоохранения администрации г. Кирова
(по согласованию)
ВАЛОВА
Ирина Анатольевна - заместитель директора по учебно-методической
работе ГОУ СПО "Кировский медицинский колледж"
11."Рентгенология"
Председатель экспертной группы:
ЕРЕМИНА
Нина Дмитриевна - заведующая рентгенологическим отделением МУЗ
"Северная городская клиническая больница
г. Кирова" (по согласованию)
Члены экспертной группы:
ЖИГАЛОВ
Виктор Вениаминович - главный внештатный специалист по лучевой
диагностике, заведующий рентгенологическим
отделением ГЛПУ "Кировская областная клиническая
больница"
ПЕРМИНОВ
Владимир Ефимович - заведующий рентгенологическим отделением ГЛПУ
"Кировский областной клинический онкологический
диспансер"